Страницы

суббота, 29 октября 2011 г.

Импозантный мужчина

  Проспав после клуба 2,5 часа, а позже и преодолев невероятно сильное притяжение моего тела к кровати и подушке, я отправилась на встречу к безумно импозантному и всем хорошо известному мужчине - Владимиру Вольфовичу Жириновскому!
  Начинала обажать свой вуз в момент, когда по вузу было объявлено, что в пятницу в 12:30 в Актовом зале выступин вышеназваный герой. Но надо сразу сказать, я не являюсь отявленой фанаткой этого человека, но считаю его образованным, харизматичным и конечно же, владеющим отличной способностью выживать при любой власти.

Собственной персоной
  Он появился точно в назначенное время и зал умолку, лишь изредка взрываясь аплодисментами. Не смотря на то, что лекция была построена в форме скрытого диалога (вопросы поступали через анонимной или не анонимной записки из зала), Владимир Вольфович с ходу начал свой рассказ, который был отлично сложен. Еще бы, этот человек мастерски владеет своим голосом и кстати, первый вопрос звучал именно по этой теме: "Где Вы научились ораторскому искусству?". Ответ был прост - во-первых, это наследственный признак, во-вторых, нужно всегда говорить "против чего-то", иначе не зачем, и в-третьих, нужно постоянно вести внутренний монолог.
Клятвку что ли произносит?
Все хотели помотреть на него, даже чуть не дрались из за билетов
  Конечно, не стану отрицать лекция была специально нацелена на студентов, ведь именно мы будем "выбирать" наше светлое будущее, но небольшой наклон на пиар не помешал восприятию слов Владимира Вольфовича. Он высказал свое мнение на разные темы - убийство Каддафи, решение суда по вопросы о наказание убийцы Егора Свиридова, когда будет настоящая демократия, теракт 11 сентября и так далее. На многие вопросы Жириновский отвечал с присущей ему подаче и долей юмора. Например так "Как Вы любите отдыхать?" - ответ "Водные виды спорта люблю. Вот стану президентом России 4 марта и устрою заплыв через Неву" или "Кто победит на выборах 5 декабря?" - ответ "Смотрите сами. Единая Россия несправилась, КПРФ уже были, Справедливая Россия вообще какой-то гемофродит, так что ЛДПР!".
Мы в зале
    2 часа прошли в минуту, но остались в памяти надолго! Жаль фотографии с ним нет, но может бытьв следующий раз?
    P.S. Посмотреть в записи прошедшее мероприятие можно здесь, или на сайте телеканала "Россия"

В полку прибыло!

   Писать только в свою родную газету я решила нельзя, и вот что вышло... 
  №1: Периодическое печатное издание Международного банковского института "Банк'а", статья "Вылазка в MБИ"
    Читать подробнее: Приложение к посту "One,two,..."
 
  №2: Общественный информационный портал “Читай и Пиши”, статья "Полезные деньги"
 Читать подробнее: "Читай и Пиши"

  Кстати, как-то неожиданно обе публикации вышли в один день. Забавно и черт возьми, приятно!
  

Приложение к посту "One, two,..."

Вылазка в МБИ
Один день нашего института глазами стороннего наблюдателя
Пролог:
- Оля, мы хотим предложить тебе журналистское расследование. Ты придешь в МБИ и будешь говорить всем,
что собираешься к нам переводиться. Посидишь на лекциях, пообщаешься с ребятами, а потом напишешь об этом в журнал. Ты согласна?
- Конечно, да!

    Центр. Невский проспект. Утренняя суета и беготня за кофе в ближайшее кафе. Так начинался мой день в новом институте, сегодня я на день стану студенткой МБИ.
    Первое, что я отметила для себя, подходя к вузу – это большое количество стильно одетых людей вокруг. По образам девушек можно было отследить последние тенденции моды, от анималистических принтов до туфель с перемычкой, а также без похода в магазин узнать о последних поставках в масс-маркетах. В какой-то момент я подумала, что попала не в банковский институт, а в лондонский колледж S’Martins. Мне было приятно смотреть за этим модным парадом и осознавать, что будущие менеджеры, экономисты и банкиры имеют хороший вкус. Ведь правильно говорят: встречают по одёжке, а провожают по уму. Первое впечатление всегда важно и студенты вашего вуза умеют его отлично произвести.
     Однако вскоре радость от нарядов сменилась недоумением «как попасть внутрь здания?» Я оказалась перед тяжеленной дверью, открыть которую одной девушке просто невозможно. Нужна как минимум сила двух или же помощь молодого человека. Слава Богу, в этом учебном заведении учится много джентльменов, готовых помочь леди, попавшей в трудную ситуацию.
Преодолев два препятствия в виде дверей, я оказалась под пристальным взглядом двух охранников, стоящих за стойкой у турникетов. Один из них сразу же попросил меня предъявить паспорт. Я не стала противиться, наоборот, меня приятно удивило, как ответственно тут организована система безопасности. Ведь это очень важный аспект. Пока мужчина делал запись в журнале посещаемости, я осмотрела помещение, в котором находилась. Красивый холл, больше напоминающий парадные сени во дворцах, правда, без излишеств в виде килограммов золота на канделябрах.
     Спустя пару минут я уже оказалась за чертой, отделяющей холл от основной части института. Сверившись с расписанием, я и мой проводник-помощник в вузе Алёна, поспешили на пары. Первой в программе на день значилась практика по мировой экономике. «Интересно, что же это будет?» – подумала я и зашла в аудиторию.
     Я сразу же отметила, что преподавателем была молодая девушка, при этом невероятно умная. Она построила занятие в виде интерактивной игры, разделив присутствующих на три группы по количеству экономических моделей и дав задание отыскать их достоинства и недостатки, что для меня было в новинку. Верная тактика, на мой взгляд, ведь студенты сами ищут ответы на вопросы, а не просто слушают преподавателя.
    Спустя 45 минут был объявлен перерыв, что меня слегка смутило. В моем вузе пара идет без остановки ровно полтора часа, без каких-либо передышек. Конечно, эти 5 минут дают много положительных моментов – не так устает рука от постоянной записи конспекта, да и можно освежить горло прохладной водой (еще один бонус МБИ – свободный доступ к питьевой воде – нам бы так!). Но, с другой стороны, ты выпадаешь из темы пары и потом нужно вновь вникать, что трудно.
     Обед – время отдохнуть и подзарядить мозги. К сожалению, банковский институт не имеет свою собственную столовую, зато месторасположение учебного корпуса позволяет выбрать любую кухню мира. Мой выбор выпал на «Крошку Картошку». За трапезу пришлось выложить 200 рублей (второе блюдо и напиток), что не особо экономично при условии, что обедать надо каждый день и в месяц выходит 4000 рублей. Это против обеда в студенческой столовой за 2000 рублей в месяц (комплексный обед: первое, второе, чай и булочка). Поэтому стоит задуматься о локальном выходе – еда из дома – или масштабном – открыть столовую.
     После обеда меня поджидало разочарование: как много в МБИ курящих ребят! С первого дня учебы в моем вузе я гордилась своей группой, в которой из 27 человек был всего один курящий. Поэтому уже как-то привыкла, что вокруг меня в основном некурящие. Лично в моих глазах человек падает, если курит, особенно если девушка, а таких здесь было много. Не буду на этом заострять внимание, это личный выбор каждого, но все же мне было не очень приятно пробираться через занавес едкого дыма к входной двери…
    Две последующие пары я провела в компании первокурсников. Смотреть на себя со стороны год назад было забавно. Ребята не могли долго сидеть тихо, особенно на задних партах, даже не пытались вникнуть в суть лекции, за что не один раз получили замечание. Во время лекции по экономической теории мне сообщили, что я должна получить на кафедре специальную тетрадку, в которой половина конспекта уже написана, а половину придется написать мне. Меня это удивило и позабавило, но в чем смысл этой тетрадки, я так и не поняла.
     После окончания всех занятий мы с моими друзьями Алёной и Максимом отправились в холл Дубового зала, где я с любопытством рассмотрела награды, завоеванные институтом. В этом месте происходила фотосессия для журнала. Ребята безумолку болтали, попутно пытаясь придумать позы, в которых они предстанут пред объективом. Они все были знакомы между собой, в толпе невозможно было распознать, где здесь первокурсник, а где уже студенты постарше. Все они были равны.
    В этот момент я ощутила ту безумно домашнюю атмосферу, которая царила в зале, и во всем институте в целом. Еще зайдя в здание, я заметила, что почти все друг с другом здороваются, обмениваются фразами и впечатлениями, для меня было шоком, когда на перерыве в аудиторию зашла заместитель декана и передала ребятам какую-то информацию. МБИ – это большая семья, тут один за всех и все за одного. Это чувствуется во всем, начиная с отношения между студентами и преподавателями и заканчивая сплоченностью коллектива. По моему мнению, это правильно. Ведь человеку важно быть кому-то полезным и нужным, и в этом институте найдется место каждому.
    Покидая стены МБИ, я с грустью осознавала, что мне придется расстаться с этим местом и с этими людьми, подарившими мне такой заряд бодрости и энергии. Но я рада, что мне представился шанс, который дается не каждому, почувствовать себя студентом другого вуза, хоть и на один день. Для меня это был интересный и незабываемый опыт. Надеюсь, я еще вернусь в стены МБИ, хотя бы в качестве гостя!

За или против?

   За или Против ночной жизни, вот в чем вопрос. Я домашний человек, не привлекает меня ночная жизнь, особенно если она проходит в клубах. Видимо, либо я по-другому воспитана, либо по-другому в клубах себя вести нельзя. Но исключения есть всегда и поэтому ночь с 26 на 27 октября я встречала в клубе "Панч", куда меня пригласили мои друзья, чтобы отметить Хеллоуин.

  Клуб. Подмечено: в российских клуб по прежнему разрешено курить и до сих самыми популярными костюмами у девушек на праздник святых был, есть и остается костюм школьницы и медсестры (3 против 4 было в этот раз). Разумеется не обошлось без различных пород кошек и строгой полицменшей. 

 Знаете я люблю танцевать и прихожу в клуб именно для этого, но видимо не все разделяют мое мнение. Так как количество "извивающихся" пар около меня было колоссальным, но знаете это даже порой забавляет. Спасибо им за это.
 Но что-то я все о грустном, хотя положительного в этом походе было гораздо больше. Во-первых музыка, она определяет многое. Обычно в клубах крутят ремикс популярных хитов или какие-то уж совсем замудренные диджейские сеты, мне же нравится попса. Поэтому опять же у происходит мой конфликт с клубной культурой. Но здесь крутили все, за что большое спасибо тем, кто крутил пластинки в этот вечер. Во-вторых, балетки! Спасибо за них Розе Репетто, которая создала эту чудо-вещь. Ведь они спасли мои ноги от боли в мышцах, правда не от жутких каблуков многих представительниц прекрасного пола в тот вечер, а жаль.
  Но главным и самым важным плюсом стала моя компания! Они не только помогали не уснуть или не упасть, когда какой-то хамоватый тип пытается пройти сквозь толпу. Эти ребята зажигали и зажгли меня и других рядом стоящих свои позитивом, радость, энергией и эмоциями! СПАСИБО  им всем!
К сожалению, здесь не все, но как только кто-нибудь выложит фотография я добавлю новые сюда тоже.
 P.S. С такой компанией я за клубы