Страницы

четверг, 29 сентября 2011 г.

Краткость сестра таланта или Как я пишу это

    Незнаю почему, но я люблю писать большие посты, раскрывая все аспекты описываемого. Наверно поэтому не пишу так часто как хотелось бы, ведь если я сажусь писать, то мне требуется как минимум полтора часа, но его как обычно в моем распоряжение нет, а жаль.    
   Иногда так многое хочется рассказать Вам о чем-то, а времени в обрез. Но я решила, что буду старатся писать кратко, ведь не зря говорят -  "Краткость - сестра таланта". Значит будем развивать талант. Конечно я не хочу забывать про объемные посты и заполнять блог лишь короткими сообщениями, но все же так будет динамичнее и надеюсь более информативно.
  Начну, я пожалуй прямо сейчас с маленькой заметки о том, куда сходит и что посмотреть в ближайший уик-энд.
  Пятница: Предлагаю ее провести не в ближайшем баре около работы или дома, а на дне рождение всем нам известного музея современного искусства "Эрарта". В этот день посетителям предлагает на несколько минут или часов (кому сколько хватит фантазии) стать художником! Да-да, Вы не ошиблись, только 30 сентября Вы сможете стать настоящим творцом своего первого, а может и не перовго, шедевра! Но торопись желающих побыть Сальвадором Дали или Моне много, хотя организаторы акции и позаботелись о всех, заказав 400 чистых холстов, 500 литров краски и 700 кисточек, а также осободили 2000 метров выставочного пространства для всех желающих. Кстати, обязательно запечатлите свое произведение на фотоаппарат на память и для дела (о котором я расскажу чуть позже)!
Творческий процесс дело серьезное
  Суббота: Это конечно считается выходным днем, но не стоит полностью тратить его на перещелкивание каналов в поисках достойного кино или постоянного обновление ленты новостей в контакте или фейсбуке. Лучше отправляйтесь в фотоателье и распечатайте фотографию своего вчерашнего шедевра. Распечатали - молодцы! Теперь едем в арт-центр "Пушкинская-10", как только вы зайдете во двор Вы поймете куда попали. Конечно же на "Сушку" - ежегоджно организованную "Академией Фотографий"! Если Вы еще не слышали об этом проекте, то обясняю - смысл в том, что любой человек может разместить свою фотоработу на веревку с помощью прищепки и забрать чужую себе. При этом вас никто не ограничивает в выборе идеи фотографии и даже подписе к ней. Главная цель - это объеденить фотографов разных мастей и дать новичкам показать свой талант!
Надо будет себе поддобную фотографию сделать!
 Восскресенье: С утра можно тоже отоспаться, но все же стоит проснутся одется по-офицальнее и отправится на мероприятие под названием "День студента в Эрмитаже". Для чего, спросите вы? Чтобы наконец-то понять, что обычный государсвенный музей тоже бывает интересным, а не таким скучным как кажется многим. Эрмитаж уже несколько лет собирает студентов в образовательном центре, где проводятся различные мероприятия и встречи. 2 октября Вы сможете стать частью этого, просто лишь записатся в одну из секций студенческого клуба, так что смотрите и выбирайте!
Мой любимый зал Эрмитажа - Гербовый зал
  На этом заканчиваются выходные, но не культурные мероприятия! Поэтому буду держать Вас в курсе и постраюсь в ближайшее время написать о других предстоящих собятиях, а так же опубликовать мой отчет с последних посещених мест.
P.S. Сократила написание поста с 1,5 часа до 1 часа. Рекорд!