Страницы

четверг, 6 октября 2011 г.

Бесплатный сыр

  "Бесплатный, только сыр в мышеловке", - так с самого детства учили меня в детском саду и школе. Я же не верила и правильно делала! Потому что в наше время многие конференции, лекции, а в последнее время и целые курсы можно прослушать совершенно бесплатно! На прошлой недели я как раз узнала, где можно "поймать халяву"! Поэтому спешу с Вами подделится!
   Первое место - Эрмитаж, как бы банально это не звучало. Вам кажется что там давно все устарело и прогнило? Неправда, этот знаменитый музей идет в ногу со временем! Поэтому в здание Зимнего дворца был открыт Молодежный центр Эрмитажа", в котором каждый студент может бесплатно получить новые знания и опыт в разных аспектах искусства. Как туда записаться очень просто:
  1. Сначало, самое сложно! Выбрать какие курсы, Вы хотите посещать (Если Вы выбрали творческие секции, то Вам нужно выполнить задание, так как набор туда производится на конкурсной основе. Для художественной мастерской нужно прислать постера-логотипа для любой секции Студенческого клуба "Эрмитаж" в формате А4 - до 9 октября (включительно); для творческой фотографии требуется предоставать 15 Ваших лучших работ на диске - до 8 октября (включительно))
  2. Выбрали? Теперь заполняем анкету (Если Вы выбрали больше одной секции для посещения, то анкету нужно присылать одно, но в приоритетную секцию. В творческие секции нужно присылать анкету только после зачисления)
 3. Всё готово? Теперь покупаем корочку бордового цвета (это обязательное условие) с надписью "пропуск" или "удостоверение", делаем "фотографию на паспорт"  и подписываем ее с обратной стороны, распечатываем заполненую анкету
 4.  Купили-сфотографировались-распечатали? Берем все и идем в Молодежный центр в день, когда будет идти выбраная Вами секция. Сбор всех будет происходить около самого центра (из главного вестибюля налево вверх по лестнице)
  Более подробно ищете: Сайт, ЖЖ, Вконтакте

  Следующее место - где можно узнать много чего интересного и полезного, особенно для девушек и женщин - это серия лекций от Мэган Виртанен. Это безупречно одетая дама с упоением рассказывает про моду прошлого века, оторватся невозможно! Поэтому приглашаю Вас окунутся в мир моды и красоты уже в эту субботу абсолютно бесплатно. Курс продлится вплоть до конца мая, но расскачиватся не приходиться каждое занятие не повторяет предыдущее. Так что утоняйте расписание и приходите в лекторий Российской Национальной Библиотеки (Московский пр., 165). Окунутся в мир моды и красоты можно абсолютно бесплатно и без читательского билета в РНБ.
 Более подробно ищите: Вконтакте

    Вауля! Теперь Вы слушатель курса в Эрмитаже или же курса Мэган Виртанен, а может быть ходите и туда и сюда! В любом случае я Вас поздравляю и желаю приятного и полезного время препровождения!

    P.S. Для себя в Эрмитаже я выбрала секции "Современное и актуальное искусство" и "Итальянский клуб", поэтому ищу сподвижника! Ау, отзвовись!