Страницы

четверг, 26 мая 2011 г.

Ровно год назад...

 ...прозвенел мой последний звонок. Я последний раз плясала и пела на сцене нашего Актового зала. Последний раз сидела за партой и кривлялась перед зеркалом окло канцелярии.
  Сейчас заходя в раздел новости Вконтакте и видя фотографии, на которых девушки с красивыми белыми бантами, а парни при пиджаке и галустки, на меня вновь нахлынули те чувства, что и год назад. Безумна радости и при этом безумное тоска по уже ставшим родным коридорам и кабинетам, и конечно же учителям и сотрудникам школы. Только слыша этот звон, ты начинаешь осозновать, что школа закончилась. Что впереди ЕГЭ, поступление, куча нервов, суматоха, беготня по вузам, и мучительное ожидание списков почтупивших.
  На самом деле, пройдя через все это приходит понимание того, что было то весело! Начинаешь проматывать свой последний звонок со слезами на глазах и улыбкой на губах (прям как 9 мая), свои трудовые будни, подготовка к экзаменам, когда сидишь дома, и так хочеться выйти погулять, ведь на улице лето! Кадры с выпуского тоже встают перед глазами - вот ты в красивом платье получаешь аттестат, а вот кружишься в вальсе в ресторане со своим одноклассником, а здесь вы уже слегка навеселе. Забавно это!
  Но не смотря на всю тоску по школе, я бы уже не хотела вернуться туда. Почему? Наверно, мы уже и правда выросли. Стали взрослыми, самостоятельными, почувствовали вкус свободы выбора в вузе. Студент - он сам себе хозяин, захотел вместо пары завернул в "Кофе Хауз" или решил сходить на презентацию новой выставки вместо практике по экономике. Учась в вузе, у тебя есть возможность каждый день наслаждаться парадными видами Петербурга из окна автобуса, или отобедать в 14 часа в Таврическом саду, вообще много плюсов. Думаю этому даже стоит посвятить отдельный пост, но как-нибудь в другой раз.
  Ну а пока, пойду дальше наслаждаться новыми фотографиями с последних звонков и вспоминать свой!



 P.S. Хочу еще раз сказать спасибо всем тем кто учил меня в школе, и прощал все мои проказы и неперестанный хохот на задней парте!

Редакционные новости!

    Май богат на события и новости, об этом я говорила не раз. Так что вот мои события и новости:
    New 1: Неожиданно для меня, меня попросили стать лицом обложки для нового номера университетской газеты "Университет ИТМО". Я была польщена. Специально для этого меня фотографировала замечательная девушка Ксения Маркова. Фотографии мне очень понравились, а с Ксюшей мы теперь подруги. Конечно, над обложкой по колдовал еще и Андрей - наш дизайнер первой полосы. И вауля, обложка готова!
 New 2: В мае выходит пилотный номер университетского журнала "Ньютон". Пока это издание в разработке, но если идея понравиться студентам и сотрудникам вуза, то мы будем делать его каждые три месяца. В чем отличие от газеты? - Их много. Во-первых больше страниц, во-вторых больше интересных материалов, и в самое главное - нет официальных материалов! Так что читайте с удовольствием!
 Event 1: В этом году моей университетской газете исполняется 80 лет! В честь этого завтра в 16:00 состоится праздничный концерт, с награждением победителей ранее объявленных конкурсов. В программе так же номера КВН, понравившиеся выступления с "Весны в ИТМО", музыкальные номера, поэтические выступления. Ждем всех вас в Актовом зале!