Страницы

понедельник, 9 мая 2011 г.

Обратите внимание!

   Май - это время пробуждения не только природы и чувства любви, но и расцвет культурных мероприятий. Представляю краткий обзор на них.
     Самое ближайшее и проходящее всего раз в году - Ночь музеев! Это событие собирает каждый год все больше и больше посетителей вокруг себя. Еще бы, ведь не каждый день можно пройтись по особняку ночью, или побывать на открытие нового лофта. , Поэтому программа специально подобранная в соответствующей тематике, в этом году  "50-летие полета Юрия Гагарина в космос". Поэтому, многие музеи-участники сделали ставку на "свой" маленький космос - так библиотека для слепых, поможет понять посетителю, как люди лишенные зрения представляют себе космос. В Аптеке Пеля, вам заведут карточку космонавта и обследуют вас на возможность полета в космос. Одним из моих фаворитов стал музей сберегательного дела, так как лишь в ночь музея он будет доступен каждому желающему. 
   Для тех, кто все же желает вернуться домой до разводки мост, организаторы реализовали вечернюю программу (с 18:00 до 23:00). Специально для удобства посетителей между музеями будет курсировать автобус, с его маршрутом вы можете ознакомится на сайте мероприятия Ночь музеев. Событие платное, единый билет стоимостью 300 рублей вы можете приобрести в театральных касса и кассах музеях-участниках.

   Самое модное и проходящее два раза в год - Неделя моды Aurora Fashion Week! Это событие с каждый разом расширяет границы своего влияние - теперь это не только модные показы. С этого года AFW включает в себя -  Неделю модного кино, лекторий Workshop, модные выставки, и безумная White Night Shopping, а так же традиционная неделя модной книги в "Дом книги". Но все же главные события будут проходить в ЦВЗ "Манеже". На некоторые события вход по приглашения, но все же большую часть событий в программы вы сможете посетить. Ознакомится с проектом можно на их сайте AFW. Особенно интересна выставка «Мода 1980х» Александра Васильева в музеи современного искусства "Эрарта", которая пройдет с 11 июля по 10 сентября, а так же творческая встреча с Татьяной Парфеновой в "Дом книги", которая состоится 29 мая в 19:00.



   Как всегда, спешить увидеть!
  


Комментариев нет:

Отправить комментарий