Страницы

четверг, 24 марта 2011 г.

Про гамму чувств

  Иногда для выражения художнику требуется вся палитра цветов. Иногда бывает, что нужен только черный и белый, для передачи всей гаммы чувств. Представляю вам, фотографа Александра Дымникова мастера пейзажей в черно-белом цвете, автора выставки "Пейзаж"


  Работы этого человека привели меня в восторг при первом же взгляде на них. Чистые, насыщенные, без излишеств, но при этом с какой-то невидимой тайной внутри. Я никогда раньше не думала, что всего два противоположных цвета могут дать столько оттенков чувств, придать яркость эмоциям.






    Особенно потрясли работы про Петербург. На фотографиях Северная Венеция изображена не грустной и тоскливой, как это бывает на многих черно-белых произведениях, а с как-то особенной величавостью.



 

    Отличительной чертой этого фотографа можно назвать не только использование преимущественно определенной цветовой гаммы, но и работа с отражением. Это можно заменить на многих его работах. Еще один нюанс в произведениях автора является количество неба на всей площади изображения. Оно иногда занимает половину пространства картины.

 

  Вновь на этой выставке увидела фотографии Италии, а точнее Венеции. Как всегда прекрасна, видимо это чудесное место вдохновляет многих людей планеты, а не только меня.

 
    Выставка оставила приятную вуаль впечатлений, теплую атмосферу Питера и прохладный бриз Венеции.
 
   Ощутить все эмоции, можно здесь: Музей фотографии, до 2 апреля, вход свободный, ул. Профессора Попова, 23 (флигель во дворе школы))

1 комментарий:

  1. Чёрно-белые фотографии обычно самые чувственные.Обязательно схожу!

    ОтветитьУдалить