Страницы

четверг, 27 января 2011 г.

Кто куда, а мы на выставку!

 Просмотрев все представленные выставки выбрала для себя пару самых чудных и на мой взгляд, интересных выставок:

Первая экспозиция интересна тематикой - дизайн в СССР. "Знак качества" - рассказывает нам, как даже под запретом в Советской России существовал дизайн, как он развивался, жил и выживал. Можно узнать о первых русских дизайнерах -Эль Лисицкий, Александр Родченко, Владимир Татлин, братья Стенберги. В рамках это мероприятия пройдут лекции Александра Захарова, Светланы Мирзоян, Артема Дежурко, Викентия Грязнова. (ЛОФТ Проект Этажи, Лиговский проспект, 74, стоимость билетов: 100 рублей -взрослый, 70 рублей - школьник и студенты, до 28 февраля)


   Второе мероприятие затягивает манерой исполнения.  "Фрида. Боди-Арт Проект" представляет серию картин с изображением людей, на теле которых не просто что-то нарисовано, а их тело часть искусства. Это искусство создает известная мексиканская художница Фрида Кало. Интерпретации к современности представила Екатерина Перминова. («Завод», Набережная Обводного канала, д.150, вход — свободный, до 28 января)

   Третье событие имеет самую благородную цель - благотворительную. Фестиваля «Счастливая открытка от сердца к сердцу», организованный благотворительным фондом "Милость", представляет около ста художественных работ - открыток, которые выполненные в разных жанрах и разными материалами, но объеденные одной целью - донести от человека до человека открытое послание. Авторами работ стали дети из детских домов и коррекционных школ, художественных школ и творческих студий, студенты ВУЗов и профессиональные художники, петербургские фотографы и любители.В рамках проекта будут организованны интерактивные мероприятия и мастер-классы от современных художников, все гости фестиваля смогут  сами придумать и создать свое послание к миру. По окончании выставки работы конкурсантов и посетителей отправятся в путешествие по миру, чтобы привлечь внимание к проблемам благотворительности. (Музей современного искусства "Эрарта"29-я линия, дом 2, литер А, В.О., вход -свободный, до 13 февраля)

      Еще одно событие оригинальное местом проведение - клуб Radiobaby. Совместно с всемирно известным производителем велосипедов Electra  клуб представляет выставку арт-объектов RADIOBABYELECTRABIKE. Оригинально придуман и метод представление  дизайнерских велосипедов, которые нередко сравнивают с автомобилям Aston Martin, все экспонаты прикреплены к потолкам и стенам, что создает невероятную атмосферу в клубе. На выставке представлены различные модели велосипедов от обычного Amsterdam , до яркого и привлекательного Butterfly.Вы так ж можете увидеть велосипеды для катания вдвоем и даже втроем. На выставки Вас ожидают Electraсюрпризы. А 30 января Electra Дед Мороз проведёт праздничную вечеринку и разыграет велосипед Electra. (RADIOBABY ул.Казанская,7 с 18.00 до 06.00, до 31 января)

Дерзайте!





Комментариев нет:

Отправить комментарий